Désormais,vous pouvez poster dans le forum,respectez seulement les catégories, à vos claviers

ce forum est dédié exclusivement à la communauté médicale et Tous les articles exposés , sont publiés à titre promotionnel pour inciter le personnel de la santé à lire et à promouvoir leurs potentiels pratiques.
Univers-medecin.com n’héberge aucun fichier. La loi française vous autorise a télecharger un fichier seulement si vous en possédez l'original. Ni univers-medecin.com, ni nos hébergeurs, ni personne ne pourront êtres tenu responsables d'une mauvaise utilisation de ce site.

Members

RankUsername Posts Location, Website, Facebook, Twitter, Skype, YouTube, Google+ Joined
Perfectoo 0   Wed Oct 04, 2017 9:18 pm
Patrice21 0   Wed Oct 04, 2017 9:38 pm
Patricius21 0   Wed Oct 04, 2017 9:41 pm
polymers 0   Fri Oct 06, 2017 2:24 pm
professor koch 0   Fri Oct 06, 2017 4:09 pm
Pablo 0   Sat Oct 07, 2017 10:30 pm
Pmalet 0   Mon Oct 09, 2017 9:35 pm
POISSON-DOC 0   Tue Oct 10, 2017 6:10 pm
puchio 0   Tue Oct 10, 2017 8:47 pm
Plesimé vitalia 0   Sat Oct 14, 2017 5:45 pm
pocras84 0   Thu Oct 19, 2017 2:09 pm
pamferic 0   Wed Nov 08, 2017 6:46 am
Picoche 0   Sat Nov 18, 2017 10:37 pm
pixel001 0   Thu Nov 23, 2017 7:26 pm
PIPORAHIM 0   Thu Nov 23, 2017 10:19 pm
pointv13 0   Fri Nov 24, 2017 1:12 pm
presidentchat 0   Sun Dec 03, 2017 9:09 pm
Pellegrini 0   Mon Dec 11, 2017 4:38 am
portgas 14   Mon Dec 11, 2017 11:27 am
Phan makary 0   Tue Dec 12, 2017 5:57 am
pediatre.mouloud 0   Tue Dec 12, 2017 12:03 pm
prince2000 0   Wed Dec 13, 2017 12:15 am
poliano 0   Sat Dec 16, 2017 11:21 pm
promed 0   Mon Dec 18, 2017 12:22 pm
poka 0   Mon Jan 01, 2018 11:38 am
Puch2018 0   Mon Jan 01, 2018 10:29 pm
PHARM0000 0   Tue Jan 02, 2018 9:03 am
popipol 0   Tue Jan 02, 2018 11:30 am
PRAISSAM 0   Wed Jan 03, 2018 10:22 pm
paramidical ats 0   Sat Feb 03, 2018 8:18 pm
Paulbet 0   Wed Feb 07, 2018 12:37 am
Pierre charlemagne 0   Fri Feb 09, 2018 1:10 am
Pinky115 0   Tue Feb 13, 2018 10:01 am
papemoossa 0   Tue Feb 13, 2018 12:01 pm
Phanuel 0   Tue Feb 20, 2018 6:39 pm
PatrickJulge 0   Sun Mar 04, 2018 7:20 pm
PAZZO 0   Sat Mar 10, 2018 7:39 am
Pedi2009 0   Tue Mar 13, 2018 9:48 am
Psyspo 0   Tue Mar 13, 2018 1:31 pm
polyclinique esraa 0   Tue Mar 13, 2018 2:26 pm